buscar

Junín 1930 [mapa]
Lun a Vie 14 a 21 hs. Sáb Dom y fer 10 a 21 hs.

www.centroculturalrecoleta.org

Taller de Libro de Artista de M

Talleres del CCR 2010

Muestra colectiva

Del 04 de Febrero al 27 de Febrero de 2011 - Inaugura: 19hs  - Entrada: libre y gratuita

 
anterior siguiente
 
 

Salas 12, 10, 9, 7 y 13, Espacio Central PB 2 y 3 y Espacio Central PA 1 y 2.

CLÍNICA DE OBRA, desarrollo de la imagen y realización de proyecto
de Claudio Gallina
Sala 12
Alumnos: Virginia Apuzzo, María Paula Arias, Gabriel Cabuli, María Cardona, Ezequiel de las Carreras, Marta Lanus, Laura Londoño, Gonzalo Martínez, Dani Penna, Fernanda Rege, Marina Spinelli, Gabi Strucchi, Malvina Tejas, Milagro Torreblanca, Gabriel Walzer.
TALLER DE FOTOGRAFÍA
de Roberto Camarra
Espacio Central PB 2 y 3
Alumnos: Sabrina Alvarez, Claudio Calzada, Camila Catarineu, Jesica Cherñavsky, Tatiana Costa, Federico Díaz Gill, Gisela Escobar, Isabel Etcheverry, Federico Favier, Mariana Fernández, Maricel García, Mercedes Gildenberger, Florencia González Benítez, Yudith Graschinsky, Laura Grela, Germán Hohmann, Susana Hubert, Germán Latasa, Andrea Mendel, Gabriela Ognio, Marcos Ponce, Marina Renó, Adriana Rottner, Geraldine Salles Kobilanski, Samanta Salles, Javier Samaniego García y Jakobien van der Weijden.

TALLER DE DESARROLLO DE UNA INSTALACIÓN y su puesta en escena
de Marta Ares
Sala 10
Alumnos: Alejandra Bourda, Beatriz Sobuá, Cinthia Magan, Fernanda Rota, Romina Ramos, Sara Zayat, Verónica Taboas.
TALLER DE LIBRO DE ARTISTA
de Mónica Goldestein
Sala 9
Alumnos: Adolfo Chouhy, Alicia Ainbinder, Angeles Bottaro, Belén Otero, Eugenia Bramano, Ita Besone, Malala Tiscornia, Paola Sierra, Pilar San Martín, Verónica Taboas y Ximena Armentano.
TALLER DE ESCULTURA
de Gabriel Cabuli
Sala 7
Alumnos: Perla Kuznicki, Marisa Rodríguez, Patricia Ibáñez, Dave Smith, Julia Codina, Rosana Rodríguez Perlas, Mirian Sosa, Mario Morasan.

TALLER EXPERIMENTAL DE ESCENOGRAFÍA
de Margarita Hnilo y Alejandra Soto
Sala 13 - “Los cuentos de Hoffmann”
Alumnos: Barbara Mac Guire, Sofia Castillo, Lujan Rodriguez, Marianela Regazzoni, Tania Giuliani, Mariny Gonzalez, Lisandro Bregant, Maria Sol Chichizzola, Mercedes Gildenberger, Amancay Vilas, Ernesto Lavega, Pablo Figueroa, Julian Scalzo, Magdalena Berretta Miguez, Rosa Rodriguez, Cristian Ricardo Millán, Amelia Mendieta.
Invitados: Francisco Hnilo, Gustavo Maschi y Cecilia Polidoro.
TALLER CURAR A TRAVÉS DEL ARTE
de Juan Barros
Espacio Central PA 1
TALLER TERSUAVE
Espacio Central PA 2
 

 
ars omnibus auspician Buenos Aires Gobierno de la ciudad Ley de mecenazgo Itau Cultural Satelital Artebus