buscar

Av. Pueyrredón 2460 [mapa]
Tel 54 11 3221 5161
11 a 20hs

www.galeriaroca.com/ [email protected]

Galería Roca | Subasta OCTUBRE ON-LINE

Del 04 de Noviembre al 05 de Noviembre de 2020 - Inaugura: 19hs  - Entrada: libre y gratuita

anterior siguiente

Galería Roca-Subasta de Arte, realizará una SUBASTA de Arte ON-LINE vía ZOOM,  de Grandes Maestros del Arte Argentino y arte contemporáneo, hoy miércoles 04 de noviembre a las 19 HS.

Enviá un mail a [email protected]
y recibirás el ID para participar

Ver lotes ONLINE
https://galeriaroca.com/galeria-arte/subastas/

GALERIA ROCA - Subastas de Arte
Av. Pueyrredón 2460 Recoleta | CABA
(+54 11 4807 2219 / 4804.1558 / 3221.5161)
[email protected]
www.galeriaroca.com

Vea catálogo completo y realice ofertas bajo sobre

Cada obra vendida tendrá su Garantía de Autenticidad

como corresponde en el mercado internacional.

Algunos Lotes

Lote 5 Pablo SuárezHombres Descansando (Tinta.) - Mide 35 x 27 cm.

Lote 3 Richard SturgeonCirco (Acuarela sobre papel.) - Mide 50 x 60 cm.

Lote 38 Miguel Dávila Luz Diagonal (Óleo sobre hardboard.) - Mide 50 x 60 cm.

Lote 40 Nicolás García UriburuSur (Serigrafía. 97/200) 60 x 50 cm.

LOTE 46 Josefina RobirosaParejas (Técnica mixta.) 29 x 39 cm.

Lote 4 Martín BlaszkoRocas del Sinaí (Técnica mixta.) - Mide 16 x 22 cm.

………………………………..

Galería Roca-subastas de arte en pleno corazón de Recoleta, es una empresa constituida para brindarles el servicio de comercialización de obras de arte y antigüedades.

Con una amplia y distinguida experiencia en el mercado del arte como Art Dealer y asesorando a coleccionistas el señor Ignacio Botta, Presidente de Galería Roca, les brindará una acertada tasación actual sobre cada obra de arte para sus subastas a realizar, de pintura argentina latinoamericana y esculturas.

Galería Roca está enfocada a realizar subastas de arte (Artistas Consagrados) tanto de pintura clásica contemporánea moderna como también subastas de libros, fotografías y antigüedades.

Servicios de Galería Roca

.Tasaciones sin cargo.

.Asesoramiento Personalizado

.Venta privada

…………………….

Av. Pueyrredón 2460 | Recoleta | CABA | Argentina
[email protected]
www.galeriaroca.com

ars omnibus auspician Buenos Aires Gobierno de la ciudad Ley de mecenazgo Itau Cultural Satelital Artebus