Riobamba 985
[mapa]
Mar a Dom y fer de 14 a 20 hs.
Muestra colectiva
Del 18 de Junio al 18 de Julio de 2015 - Inaugura: 19hs - Entrada: libre y gratuita
PREMIADOS
En esta octava edición, los ganadores fueron los siguientes: el Primer Premio Adquisición fue para Héctor Paiva, por el área metropolitana, y para Eduardo Lascano, por el área provincial; el Segundo Premio Adquisición lo obtuvo Juan Astíca, mientras que el Tercer Premio Adquisición le correspondió a Ignacio Valdés. Por último, el Premio Iniciación, para artistas menores de 35 años, fue para Martín Ruete.
PREMIOS
Primer Premio Adquisición Área Metropolitana (para residentes en CABA y Gran Buenos Aires)
$100.000
Primer Premio Adquisición Área provincial (para residentes en las provincias)
$100.000
Segundo premio Adquisición
$60.000
Tercer premio Adquisición
$40.000
Premio Iniciación Adquisición (para menores de 30 años)
$40.000
Jurado:
Ana María Battistozzi, Tomás Bondone, Juan Doffo, Mónica Millán, Liliana Piñeiro.
Abt, Jorge Alejandro
Andreasevich, Julia
Antoniadis, Carolina Beatriz
Arnaiz, Carlos Horacio
Arrascaeta, Diego Ezequiel
Astica Capra, Juan Bautista
Bastos, Diego Martín
Bissolino, Carlos Eduardo
Calabrese, Gabriel Felipe
Calvo, Valeria
Cima, Carlos
Cortés, Roberto Eduardo
Di Paola, Martín
Dinenzon, Carola María
Dowek, Linda Diana
Egea, Fabio Lucas
Fleurquin, Liliana
Fourastie, Graciela Mónica
Franco, José Miguel
Fraticelli, Onofre Roque
Gárgano, Germán
Giusiano, Eduardo Esteban
Gómez, Ana Florencia
Gómez, Julio Víctor
Irisarri, Mercedes
Jalowski, Ariel Lucas
Jereb, Fernando Ariel
Kalbermatter, Milton Hernán
Larrambebere, Patricio Adrián
Lascano, Eduardo Raúl
Levinton, Luciana
Livadioti, Eduardo
Londaitzbehere, Alfredo Enrique
López, Alberto Hernán
López, Valeria Soledad
Manzano, Enrique Ricardo Ernesto
Marchesi, Leonel Alexander
Marchi José Alberto
Marrone Gustavo
Marti Hugo José
Méndez Alberto Enrique
Montaldo Alejandro Martín
Montich Dante Alberto
Murillo Edgardo
Ortega Blasco Guadalupe
Paiva Héctor Adrián
Pereda Teresa
Perrotta Diego
Quiroga Manuel
Rantica Magdalena
Rocino Bay Lucas Santiago
Rodríguez Félix Eleazar
Roveda Claudio
Ruete Martín Daniel
Saez Roberto Javier
Salamanco Hernán
Sánchez Fantino Horacio Manuel
Sapia Mariano Esteban
Sarsale Carmelo Jorge Osvaldo
Scheibengraf Pablo
Sciammarella Marta Alicia
Silvestro Eleonora Candelaria
Soibelman Elsa
Tagliaferro Mariano Jesús
Torretta Marcelo
Traversa Valeria
Tschopp Leila Fabiana
Valdez Ignacio Alberto
Vega Quiroga María del Pilar
Villarino Federico Daniel
Wendel, Germán